/ / Новости/ 0 комментариев

10 августа 1845 года родился поэт, композитор, философ, просветитель, благородный сын казахского народа Абай Кунанбаев. Наследие Абая – это духовное богатство казахского народа. Его труды бессмертны, с течением времени они не теряют актуальности и по сей день во многом определяют ориентиры общественной и культурно-духовной жизни нации и всей страны.
Сегодняшний день — это не просто празднование 175-летия великого поэта: эта дата открывает собой одно из направлений идеологической работы Министерства культуры и спорта, основанное на величии Абая и его наследия, поскольку в своих произведениях Абай пропагандировал такие важные и вечно актуальные ценности, как трудолюбие, любовь к знаниям, доброта и мудрость.
С праздником!