/ / Новости/ 0 комментариев

Первый Президент Республики Казахстан-Елбасы Нурсултан Назарбаев в своей статье» Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания ” отметил, что нам нужны не только инженеры и врачи, но и квалифицированные гуманитарные специалисты, глубоко понимающие современность и будущее. Поручено создать необходимые условия для современного образования обучающихся по истории и политологии, социологии и философии, психологии, педагогике, экономике, культурологии и филологии. В качестве основного механизма, позволяющего реализовать эту задачу, выступило «Новое гуманитарное образование. 100 новых учебников на казахском языке”. В рамках данного проекта председатель Молодежного комитета Международного гуманитарно-технического университета Ахан Дидар Елубаевич и заведующая библиотекой Токсанбаева Дамира Несипбаевна организовали встречу с обучающимися с соблюдением карантинных требований. Встреча состоялась в кабинете «100 новых учебников».